26 апреля 2024 г. 12:20

Сдай предметы вооружения и получи вознаграждение!

15.09.2017

В целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Кущевского района, отдел МВД России по Кущевскому району обращается к гражданам, желающим добровольно сдать в территориальный орган МВД России незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Граждане, добровольно сдавшие предметы вооружения, имеют право на получение денежного вознаграждения в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края №446 от 08.05.2014г. «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатого вещества и взрывных устройств».

Денежное вознаграждение за фрагменты снарядов, мин, гранат, содержащие взрывчатые вещества, а также оружие, признанное на основании заключения ОМВД России по Кущевскому району непригодным для использования по прямому назначению (неисправное состояние), выплачивается в размере 50% от размера денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося у них предметов вооружения.

Так, согласно размерам выплаты денежного вознаграждения, за 1ед. добровольно сданного предмета вооружения, гражданин вправе получить:

- за боевое огнестрельное оружие – 5000 руб.;

- за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – 3500 руб.;

- за гладкоствольное огнестрельное оружие – 3000 руб.;

- за взрывное устройство, гранату, мину, снаряд – 1500 руб.;

- за гранатомет – 8000 руб.;

- за взрывчатое вещество (10 граммов) – 100 руб.;

- за патроны к гражданскому и служебному оружию – 10 руб.;

- за патроны к боевому оружию – 30 руб.;

- за огнепроводные и детонирующие шнуры (1 метр) – 2 рубля.

По всем интересующим вопросам, просьба обращаться в Отдел МВД России по Кущевскому району по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, д.60.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
старший лейтенант внутренней службы                                  Я.Ю.Данильченко