27 апреля 2024 г. 05:44

Сотрудниками ОМВД по Кущевскому району пресечена мелкорозничная торговля в неустановленном месте

25.06.2014

В рамках операции «Курорт - 2014» сотрудниками ОИАЗ Отдела МВД России по Кущевскому району пресечена мелкорозничная торговля в неустановленном месте.

Так, в период с 24 по 25 июня 2014 года на автодороге ФАД М4 «ДОН» сотрудниками ОИАЗ ОМВД России по Кущевскому району было составлено два административных материала по ч.1 ст. 3.8 Закона Краснодарского края №608-КЗ «Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли». Сотрудниками полиции установлено, что данные граждане прибыли для осуществления мелкорозничной торговли бахчевыми культурами из станицы Октябрьской Крыловского района и г.Ростова-на-Дону.

Как поясняют сами нарушители, о том, что на данных участках дороги продажа запрещена, они не знали. «Однако незнание закона не освобождает ответственности» - утверждают полицейские.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
лейтенант внутренней службы