26 апреля 2024 г. 15:16

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Кущевскому району раскрыта ранее совершенная кража

15.05.2014

14 мая 2014 года сотрудниками ОУР ОМВД России по Кущевскому району раскрыто ранее совершенное преступление.

Оперативниками установлено, что в ноябре 2011 года двое несовершеннолетних, путем повреждения навесного замка в домовладении, расположенного в х.Водяная Балка, совершили кражу газонокосилки.

Как поясняет один из подозреваемых, в настоящее время отбывающий наказание за совершенное преступление, предусмотренное ч.4 ст.132 "Насильственные действия сексуального характера", в ноябре 2011 года он совместно с другом, совершил кражу газонокосилки и денежных средств в сумме 800 рублей. После совершенного преступления, похищенную газонокосилку продали, получив за нее 3000 рублей.

В настоящее время сотрудниками ОУР ОМВД России по Кущевскому району проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела. Ведется следствие, по окончании которого будет принято процессуальное решение в отношении лиц, причастных к совершению преступления.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко