26 апреля 2024 г. 13:46

Сотрудники ОМВД России по Кущевскому району вытащили несовершеннолетнего из колодца

09.07.2014

7 июля 2014 года около 18:00 во время несения службы на маршруте патрулирования в ст.Кущевской по ул.Советской наряд ГНР в составе: старшего группы майора полиции Ященко Олега, старших сержантов полиции Орлова Эдуарда и Горбунова Алексея был остановлен  неизвестным мужчиной, который сообщил, что вблизи реки Ея, где-то возле заброшенных зданий элеватора слышал крики о помощи.

Как только автомобиль полицейских подъехал к месту назначения, к ним подошла женщина, которая сообщила о том, что её несовершеннолетний сын ушел гулять и уже несколько часов не возвращается домой.

В ходе обследования территории вблизи реки Ея сотрудники полиции услышали глухие крики о помощи, когда же подошли к заброшенному колодцу, то на его дне обнаружили мальчика. Недолго думая полицейские Эдуард Орлов и Горбунов Алексей, используя буксировочный трос, вытащили плачущего мальчика и передали счастливой маме.

Когда же мама несовершеннолетнего спросила его, как он попал в колодец, он ответил, что хотел спасти котенка, но сам потом выбраться не смог.

- К сожалению, мы не знаем имени мальчика, но главное – он жив и здоров! – поясняют полицейские.

Специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Кущевскому району
лейтенант внутренней службы