Сотрудники полиции Кущевского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

23.08.2019

На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кущевскому району остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением 29-летнего жителя Ставропольского края. При виде сотрудников полиции водитель явно занервничал.

В ходе личного досмотра приезжего, в кармане шорт полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Содержимое пакета направили на исследование.

По итогам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является психотропным веществом - амфетамином, массой более грамма.

В отделе полиции задержанный пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району