26 апреля 2024 г. 14:01

Участковые уполномоченные полиции Кущёвского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

02.08.2017

Находясь на маршруте патрулирования в селе Степное Кущевского района, участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Кущевскому району старшими лейтенантами полиции Андреем Седовым и Алексеем Карповым для проверки документов был остановлен подозрительный мужчина.

При проверке по базе данных, было установлено, что 36-летний житель села Степное Кущевского района находится в федеральном розыске за ОП №2 УМВД России по г.Ростову-на-Дону в качестве обвиняемого, скрывшегося от суда. Мера пресечения – заключение под стражу.

Установлено, что молодой человек является обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», однако, скрылся от органов суда.

В настоящее время мужчина задержан и доставлен в Отдел МВД России по Кущевскому району для дальнейшей передачи инициатору розыска.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
старший лейтенант внутренней службы                              Я.Ю.Данильченко