В Кущевском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Автобус»

12.03.2019

В истекшем году на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 148 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек погибло и 233 получили ранения.

В январе текущего года по вине водителей автобусов совершено 6 ДТП, в результате которых 7 человек получили ранения.

В текущем году подразделениями ГИБДД края, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 680 нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 18 (из них 1 факт в Кущевском районе) фактов управления автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию, также выявлено 39 (из них 28 фактов в Кущевском районе) фактов управления автобусами с нарушением режима труда и отдыха.

Выявлено 97 (из них 4 в Кущевском районе) неисправных автобусов, 15 (из них 3 в Кущёвском районе) — автобусов, не прошедших технический осмотр.

К административной ответственности привлечено 11 должностных лиц пассажирских автоперевозчиков, для устранения недостатков выдано 2 представления.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, на территории Кущевского района с 11 по 20 марта 2019 г. проводится первый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус», направленный на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району