26 апреля 2024 г. 15:38

В Кущевском районе сотрудники полиции раскрыли фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан

05.04.2018

Жительница станицы Шкуринской фиктивно поставила на миграционный учет в своем частном доме по месту жительства трех иностранных граждан.

Участковым уполномоченным полиции в ходе проверки информации, поступившей из отдела по вопросам миграции, установлено, что 54-летняя жительница станицы Шкуринской нарушила миграционное законодательство. По версии дознавателей, в течение года женщина незаконно зарегистрировала в своем домовладении трех иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району