В Кущевском районе сотрудники полиции установили и задержали мужчин, находящихся в федеральном розыске

25.08.2017

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Розыск» в Кущевском районе сотрудниками полиции задержан находящийся в федеральном розыске мужчина и установлено местонахождение без вести пропавшего местного жителя.

Участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кущевскому району майором полиции Игорем Бершаковым в ходе доверительных бесед с гражданами была получена информация о том, что в селе Красное может находиться мужчина, представляющий оперативный интерес.

При посещении одного из домовладений села Красное, майором полиции Игорем Бершаковым было установлено, что 32-летний житель находится в федеральном розыске за ГУФСИН России по Краснодарскому краю в качестве уклонившегося от отбывания наказания. Мера пресечения – заключение под стражу.

Мужчина задержан и доставлен в дежурную часть Отдела МВД России по Кущевскому району для дальнейшей передачи инициатору розыска.

Оперуполномоченным ОУР Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенантом полиции Алексеем Евтушенко установлено местонахождение находящегося в федеральном розыске за ОМВД России по Кущевскому району без вести пропавшего местного жителя, который 12 июля текущего года уехал в командировку в город Миллерово Ростовской области и перестал выходить на связь со своими родственниками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 26-летний житель станицы Кисляковской Кущевского района находится в городе Ростове-на-Дону.

В настоящее время кисляковец связался с родственниками и сообщил им, что жив и здоров.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
старший лейтенант внутренней службы                             Я.Ю.Данильченко