27 апреля 2024 г. 05:37

В Отделе МВД России по Кущевскому району состоялось отчётно-выборное собрание первичной общественной организации ветеранов правоохранительных органов МВД России по Кущевскому району

01.08.2018

В актовом зале собрались члены общественной организации, руководство и личный состав Отдела. По традиции, присутствующие почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к памятнику.

Подошел к концу очередной срок председательства организацией Александром Ивановичем Черпаком. Руководитель ветеранской организации отчитался о проделанной работе за 4 последних года. По его словам, за этот период работа «первички» вышла на новый уровень в вопросе качества состава ее членов – в строю только те, кто по собственному желанию вступил в ряды организации с целью вести активную работу. Сегодня в состав общественной организации ветеранов правоохранительных органов МВД России по Кущевскому району входит каждый третий из 305 ветеранов ОВД, состоящих на учете.

Один из важнейших аспектов работы организации ветеранов правоохранительных органов МВД – помощь ветеранам-инвалидам или находящихся на стационарном лечении, членам семей погибших сотрудников. Материальную помощь этим категориям, помимо государственной поддержки, старается оказать личный состав Отдела. Александр Черпак поблагодарил всех, кто участвует в благотворительности.

Еще одна важная задача организации – работа по патриотическому воспитанию. Музейную комнату Отдела МВД России по Кущевскому району часто посещают дети старших групп детсада, школьники и студенты. Члены «первички» также проводят уроки мужества непосредственно в учебных заведениях: рассказывают ребятам о службе, участвуют в процедуре вручения паспортов. Александр Иванович подробно остановился на мероприятиях, проводимых с участием членов совета.

За отчетный период советом ветеранов удалось включить организацию в муниципальную программу «Поддержки деятельности совета ветеранов, пенсионеров, инвалидов труда и боевых действий МВД, семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей». 45 ветеранов награждены нагрудным знаком «Ветеран МВД», 30 – высшей наградой краевого совета, медалью «Порядок.Долг.Честь».

Отметив положительную работу членов организации и признав ее работу удовлетворительной, руководством Отдела было предложено выдвинуть кандидатуру Александра Ивановича Черпака на должность вновь избранного председателя первичной общественной организации ветеранов правоохранительных органов МВД России по Кущевскому району. Присутствующие, большинством голосов, предложение поддержали.

Переизбрали также членов ревизионной комиссии. В её составе три человека: Василий Радченко, Василий Шаульский и Александр Фененко. А в обновлённом составе совета, теперь 7 человек.