В рамках ОПМ «Бомж» сотрудники полиции задержали мужчину без определенного места жительства, находящегося в федеральном розыске

27.10.2017

В рамках проведения специальной операции «Анаконда», в период с 25 октября по 28 октября 2017 года на территории Кущевского района проводится оперативно - профилактические мероприятия под условным наименованием «БОМЖ».

Целями мероприятия являются: постановка лиц без определенного места жительства на оперативные и криминалистические учеты, предотвращения совершения противоправных действий в отношении указанной категории граждан, оказание им помощи и социальной адаптации перед наступлением зимнего периода времени.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Бомж» на маршруте патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кущевскому району для проверки документов был остановлен мужчина, который заметно нервничал.

При проверке по базам данных полицейскими было установлено, что ранее судимый по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», 43-летний уроженец Амурской области не имеет определенного места жительства и находится в федеральном розыске в качестве подозреваемого за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания» за ОМВД России по Чулымскому району Новосибирской области. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы срок до одного года.

В настоящее время мужчина задержан и доставлен в Отдел МВД России по Кущевскому району для дальнейшей передачи инициатору розыска.

Руководство Отдела МВД России по Кущевскому району обращаются к жителям района быть бдительными, обо всех лицах, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщать по телефонам: 02, 5-53-85.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району