27 апреля 2024 г. 05:54

За сутки участковые уполномоченные полиции раскрыли 2 ранее совершенные кражи

06.05.2014

05 мая 2014 года в ОМВД России по Кущевскому району поступило сообщение о том, что 03 мая текущего года неустановленное лицо, путем свободного доступа, похитило из кошелька жительницы ст.Кисляковской денежные средства в сумме 4500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и доверительных бесед с гражданами участковым уполномоченным полиции майором полиции Сергеем Шевченко было установлено, что данную кражу совершил 59-летний односельчанин заявительницы, проживающий у нее в качестве квартиросъемщика.

Из беседы с подозреваемым установлено, что последнее время он злоупотребляет спиртными напитками, а в связи с тем, что постоянного заработка не имеет, решил похитить денежные средства у своей соседки. Подозреваемый знал, что гражданка получила в этот день пенсию, воспользовался её отсутствием дома и похитил деньги в сумме 4500руб., после чего отправился в магазин за очередной порцией алкоголя.

Также подозреваемый поясняет, что часть похищенного потратил в магазине, а оставшиеся деньги раздал неизвестным ему лицам, т.к. был сильно пьян.

В этот же день, 05 мая участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Оганесом Баберцян раскрыта кража скутера "Сатурн 50", совершенная на майских праздниках в с.Полтавченское. В ходе подворного обхода и доверительных бесед с гражданами было установлено, что данную кражу совершили трое жителей с.Степное Кущевского района, один из которых несовершеннолетний.

В настоящий момент по всем фактам совершенных краж от фигурантов получены явки с повинной. Ведется следствие, по окончании будет принято процессуальное решение.

Убедительная просьба ко всем жителям района, если Вы стали "жертвой" квартирной кражи, либо очевидцем данного вида преступления, незамедлительно обращайтесь в Отдел МВД России по Кущевскому району по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, 60 позвонить по 02, 020, "телефону-доверия" 5-79-59, телефон работает "круглосуточно".

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко