27 апреля 2024 г. 03:19

Жительница Кущевской не попалась на уловку мошенников

19.05.2014

17 мая 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по Кущевскому району поступило сообщение от жительницы мкр.Кущевская – 2 о том, что неустановленное лицо, представившееся следователем г.Ростова-на-Дону, сообщило о возникших у её сына проблемах и для их урегулирования необходимо 170 тыс.руб.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе беседы с заявительницей установлено, что 16 мая около 22.00час. на стационарный телефон по месту жительства поступил звонок от неизвестного лица, сообщившего, что он является следователем г.Ростова-на-Дону. "Следователь" пояснил гражданке о том, что в г.Ростове произошла драка между её сыном и иностранным гражданином из респ.Азербайджан, в результате которой иностранный гражданин получил черепно-мозговую травму. Также было сообщено, что проблемы сына можно уладить за 50 тыс.руб. и еще 170 тыс.руб. на лечение иностранного лица.

Как поясняет жительница мкр.Кущевская – 2, после разговора с мнимым сыном, с которым также пообщалась по телефону она поняла, что разговаривает с мошенниками.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Стражи порядка предупреждают о том, что мошенники, звонящие на телефоны, представляются не только близкими родственниками и сотрудниками правоохранительных органов, но и следственного управления, следственного комитета, прокуратуры.

Убедительная просьба ко всем, кому поступил звонок аналогичного случая, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по Кущевскому району по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, 60 либо звоните по телефонам "02", 5-53-85 – телефон "доверия", который работает "круглосуточно". Сотрудники полиции зафиксируют Ваш звонок, проверят полученную информацию в установленном законом порядке.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко