19 октября 2019 г. 19:54
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

13 октября исполнилось 95 лет Ветерану ВОВ Звягинцеву Григорию Ивановичу.
Радость этого события приехали разделить с Григорием Ивановичем Глава Шкуринского с\п Горбенко В.В.  с поздравлениями от имени Президента, администрации и совета депутатов Шкуринского с\п , священник храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Василий, председатель совета ветеранов ст. Шкуринской  Анпилогова Л.М., инспектор военно учетного стола Сарамут И.Н., специалист по молодежи Белугина Т.С., также дорого юбиляра порадовало музыкальные поздравления вокальной группы «Хуторок» МУК «КДЦ Шкуринского с\п».

Звягинцев Г.И 1.jpgЗвягинцев Г.И 4.jpg
Звягинцев Г.И 2.jpgЗвягинцев Г.И 3.jpg
Звягинцев Г.И 6.jpgЗвягинцев Г.И 5.jpg

15.10.2019 года рабочая группа посетила  Шкуринское сельское поселение, в составе специалиста ВУС администрации Шкуринскоего сельского поселения И.Н.Сарамут. Были обследованы 7 мест захоронения. По итогам проверки было установлено, что все объекты находятся в хорошем состоянии, а прилегающая к ним территория благоустроена.

Шкуринская 1.jpegШкуринская 2.jpeg
Шкуринская 3.jpegШкуринская 5.jpeg
Шкуринская 6.jpegШкуринская 7.jpeg
Шкуринская 8.jpeg
Шкуринская 4.jpeg

В преддверии 75-летия Победы проводится объезд мест захоронений
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация муниципального образования Кущевский район совместно с представителем Кущевского военкомата начали объезд мест захоронений, находящихся на территории сельских поселений, для оценки их благосостояния  и, в случае необходимости, принятия комплекса мер по ремонту, реставрации, благоустройству и нанесению имен погибших. Сегодня рабочая группа посетила  Новомихайловское сельское поселение, в составе главы сельского поселения Ю.И.Николенко и директора Новомихайловского музея Л.А.Строкань. Были обследованы 3 места захоронения. По итогам проверки установлено, что все объекты находятся в хорошем состоянии, а прилегающая к ним территория убрана и благоустроена.

Novomih Image 1.jpegNovomih Image 6.jpeg
Novomih Image 2.jpegNovomih Image 3.jpeg
Novomih Image 4.jpegNovomih Image 5.jpeg
Novomih Image 7.jpeg

Кисляковское сельское поселение
31 июля 2019 г. администрацией Кисляковского сельского поселения была оказана помощь ветерану ВОВ Гужве Александру Акимовичу -   осуществлен подвоз дров.
IMG_20190813_085854.jpg

Кисляковское сельское поселение
30 июля 2019 г. работниками МУ «ПЭ и СЦ» Кисляковского сельского поселения Кущевского района осуществлен покос травы земельного участка Фоменко Клавдии Федоровне.

IMG_20190813_084028.jpgIMG_20190813_084020.jpg

IMG_20190813_084312.jpgIMG_20190813_084324.jpg

Красносельское сельское поселение

17 июня 2019 года специалисты  администрации Красносельского поселения и  социальной защиты населения совместно с председателем ветеранов И.В.Гунько посетили  25 тружеников тыла и членов их семей. Все семьи данных категорий проинформированы по вопросу оказания помощи в случае необходимости.
1.jpg2.jpg

Кисляковское сельское поселение

Администрация Кисляковского сельского поселения провела мониторинг жизненных ситуаций участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, вдов участников ВОВ. Комиссия посетила 42 ветерана. Из них 3 ветеранам потребовалась помощь сельского поселения, от остальных жалоб и просьб не поступило. Большее количество ветеранов проживает в семьях с родственниками или пользуются  услуги соц. Работником отделения социального обслуживания на дому. Условия проживания у всех хорошие.

Кисляковка1.jpgКисляковка2.jpg