26 апреля 2024 г. 16:50

1 июля на Арбатской площади ст. Кущевской прошел День молодёжи

06.07.2016

1  июля на Арбатской площади ст. Кущевской  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи.

Бурный летний ливень не помешал  собраться  кущевцам на праздник.  Поскольку сам термин «молодежь» имеет широкий возрастной диапазон, очень многие считают праздник своим. Это и  школьники, подростки, студенты. Пришли на Арбатскую площадь представители и более старшего поколения, которые молоды душой. Такой праздник отличный повод  собраться и  весело провести время среди друзей и знакомых.

С праздничным поздравлением выступил  глава Кущевского района С.В.Ламонов: «В Кущевском районе  делается многое,  чтобы молодежь имела достойные  перспективы: поддерживаем молодые семьи, широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Уверены, что молодые граждане оправдают доверие старшего  поколения, и  станут настоящими патриотами Родины».

Затем руководитель района в торжественной обстановке вручил паспорта РФ ребятам, впервые получающим свой главный документ. Также по традиции были озвучены итоги конкурса «Профессионал года-2016», награждение победителей провел глава С.В.Ламонов.

Слова поздравлений в адрес  сотрудников молодежной политики и молодежи района прозвучали от заместителя главы МО Кущевский район  Е.Н.Коротенко,  начальника отдела по делам молодежи В.А.Кравцовой.

Торжественные моменты праздника сменяли  музыкальные номера, которые  подарили зрителям  творческие коллективы Кущевского района. В дальнейшем праздник продолжился вечерней дискотекой.