2-3 сентября пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны

27.08.2020

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.
Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне.
Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала последней крупной битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.
Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
КВЕСТ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»
С 1 по 3 сентября региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводится Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа».
Всероссийский исторический квест проводится в Год памяти и славы и посвящен завершающему этапу Второй мировой войны. Он познакомит участников с основными фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. Квест - это командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, уникальные рассекреченные архивные документы. Приглашаем принять участие.
Используемые хештеги: #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020; #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ  УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Открытый онлайн Урок пройдет на платформе Youtube из Сахалинской области 2 сентября в 20.00 ч. по местному времени (12.00 МСК).
Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» проводится 2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях по всей стране.
В Год памяти и славы акция «Уроки Второй мировой» пройдет по всей стране как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны.
Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне. Важнейшая задача уроков – не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.
Используемые хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020
AR-ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
В городских парках и на центральных площадях городов и районов края пройдут выставки с использованием современных технологий – актуальный формат патриотического воспитания через интересные примеры, факты и реальные достижения. Позволяет осуществить взаимосвязь военной тематики и высоких технологий.
Будут установлены цифровые виртуальные 3D модели техники времен Великой Отечественной войны. Участники смогут рассмотреть цифровые 3D модели техники времен Великой Отечественной войны на экранах своих планшетов или смартфонов при помощи специального мобильного приложения.
В рамках подготовки к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны 2 сентября 1945 года и плана основных мероприятий «Года памяти и славы» запущено приложение AR-выставки военной техники времен Великой Отечественной войны. Для того чтобы принять участие в 3-d выставке тебе нужно скачать приложение по ссылке https://www.ar75.ru.
Используемые хештеги: #ДВПОБЕДА; #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ГОД2020.