28 апреля 2024 г. 17:09
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

26 апреля – День памяти Чернобыльской катастрофы

26.04.2019

Уважаемые  участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года  страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Этот день – символ человеческого мужества, отваги и самопожертвования. Последствия этой беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности. Многие ликвидаторы нашего района оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие - жизни.  Мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.
Подвиг героев Чернобыля останется в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Низкий поклон героям-землякам - ликвидаторам Чернобыльской аварии, всем, кто ценой своего здоровья, своей жизни спас мир от ядерной катастрофы.

  Уважаемые чернобыльцы, жители Кущевского района! От всего сердца желаем вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и благополучия!


Глава муниципального образования Кущевский район                       И.А.Гузев

Председатель Совета
муниципального образования Кущевским район                                А.А.Туренко