26 апреля – День реабилитации казачества

26.04.2020

Уважаемые жители Кущевского района!
Поздравляем вас с Днем реабилитации казачества!

Этот памятная дата свидетельствует о том, что казачество, перенесшее годы лихолетья, выжило и снова встало на службу обществу. Современное Кубанское казачье войско — это реальная сила, способная эффективно работать на благо Кубани.
Сегодня представители казачества Кущевского района реальными делами доказывают, что они – настоящая опора в обществе.  Кущевские казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, приоритетными  направлениями  по-прежнему остается патриотическое воспитание молодежи. На сегодняшний день в районе активно развивается система казачьего образования, все больше жителей и молодежи приходят в казачье движение.
Желаем всем казакам, жителям Кущевского района крепкого здоровья, благополучия, добра, мира и  процветания!

Глава муниципального образования Кущевский район                 И.А.Гузев
муниципального образования Кущевский район                      А.А.Туренко