27 апреля 2024 г. 03:33

31 января исполнилось 14 лет со дня трагической смерти Бориса Евтеевича Москвича

02.02.2016

В воскресенье 31 января исполнилось 14 лет со дня  трагической смерти Бориса Евтеевича Москвича, главы муниципального образования  Кущевский район с 2000 по 2002 гг.  На центральное  кладбище ст. Кущевской вместе  с родными  и близкими почтить  память погибшего  пришли  глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов и его заместители. Борис Евтеевич Москвич навсегда останется в памяти как энергичный, настойчивый,  требовательный к себе и другим  руководитель. Он был настоящим лидером, не боялся браться за все новое, помогал людям и советом, и делом. Уроженец хутора Средние Чубурки, с 14 лет начал трудовую деятельность в колхозе «Большевик». Позже закончил Новочеркасский  зооветеринарный институт, работал ветврачом, руководил сельхозуправлением,  совхозом «Комсомольский». Заслуженно получил награды: орден Ленина,  орден Октябрьской Революции, орден Трудового Красного Знамени и звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России». Жители Кущевского района  верили и  доверяли Б.Е.Москвичу, его активная гражданская позиция была  примером высокого патриотизма и любви к малой родине. Руководители района возложили цветы на могилу Б.Е.Москвича,  глава района  выразил слова поддержки родным и близким.