26 апреля 2024 г. 07:19
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

31 января в 18:00 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра»

01.02.2018

Новый выпуск программы «Край Добра» будет посвящен теме детского церебрального паралича и расскажет историю Славы Поветкина из станицы Должанской Ейского района. Слава мечтает научиться ходить. Самостоятельно. Ему совсем недавно исполнилось 7 лет, и он уже учится в «нулевом» классе коррекционной школы для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы. Слава любит математику, чтение и уроки труда. А ещё мальчику нравятся все блюда, которые готовят школьные повара. Особенно вкусен кисель! И вообще, в школе много того, что Славе очень нравится делать: лепить из пластилина, рисовать, делать поделки и аппликации. С большим удовольствием и артистизмом юный ученик Поветкин читает стихи на школьных праздниках, радуя родителей и педагогов. Но больше всего Слава хочет начать заниматься на уроке физкультуры, но для этого необходимо уметь ходить.

Всё, чего ребёнок уже достиг, получилось вопреки его диагнозу - ДЦП. Мальчик родился недоношенным, шестимесячным, и целый месяц после преждевременного рождения доктора выхаживали слабенького малыша. За свою пока недолгую жизнь Славик уже перенёс две сложнейших операции. В результате он научился немного ходить с опорой на ходунки или мамины руки, но заветный урок физкультуры - это то, ради чего Слава готов дома часами делать трудные и болезненные упражнения. Однако без периодической реабилитации ребёнку не встать на собственные ноги, а финансовые возможности семьи не позволяют оплатить это лечение - живут Поветкины в арендованной квартире, и работает в семье только папа - на стройке. Мама же посвящает всё своё время уходу за Славиком и тяжелобольной бабушкой.

В течение всей предстоящей «Доброй среды» - от информационно-развлекательной программы «Хорошее утро» и до итогового информационного выпуска программы «ФАКТЫ» - ведущие телеканала также будут рассказывать зрителям и радиослушателям о том, как вместе мы можем помочь Славе Поветкину.

В студию к ведущей Яне Сторожук вновь придут гости, зрители программы смогут получить немало полезной информации.

Просим Вас поддержать проект, в том числе информационно (анонсировать программу, размещать в местных СМИ), и привлекать внимание к помощи героям программы активную молодежь, бизнесменов и других неравнодушных жителей Вашего района. Самый простой и удобный способ оказания помощи - отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Славе Поветкину». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru