Безопасность – основа всего

24.08.2018

В Районной детской библиотеке состоялся информационный час «Безопасность – основа всего». Цель мероприятия – формирование навыков безопасного поведения детей на дороге.

С детьми были проведены беседы на темы: «Правила безопасного поведения на транспорте», «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения». Школьников заинтересовала информация об истории дорожных знаков, светофора. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины о культуре поведения на улице и в общественном транспорте. Ребята разгадывали ребусы, участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, поведения в общественном транспорте и на дороге. В завершение мероприятия сотрудник библиотеки показал видеоролики о правилах безопасного поведения детей на дороге.