26 апреля 2024 г. 19:24
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

C наступающим Новым годом и Рождеством

31.12.2015

Уважаемые жители Кущевского  района!

Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания  с  наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый Год всегда был и будет особым праздником, овеянным волшебством и чудесами.  Это  время, когда мы по-особенному осознаем, как мы все близки. И здесь все равны, независимо от возраста, социального положения и достатка. Ведь для всех важны - здоровье, благополучие и счастье. А процветание  района – это и есть благополучие его жителей.     

Позади  остается еще один год, год радостных событий и  трудных решений.   Уходящий год для Кущевского района, как и для страны в целом, был связан с 70-летием  Победы.  Эта историческая дата напоминает  нам о том,  что главная  ценность, за которую мы должны благодарить судьбу — это мир. Мир в наших семьях, в нашей стране, в отношениях между людьми. Нет у человека ничего дороже жизни, и нет права более важного, чем право на жизнь. Нам надо понимать и помнить на чем основывается подлинный мир — это доброта, терпимость и согласие между людьми, это готовность прощать чужие ошибки, готовность поступаться своими интересами.

Серьезные коррективы  в нашу жизнь внес финансово-экономический кризис. Он изменил ход стабильного развития района. Но, несмотря на это, социальная защищённость и благополучие жителей района были и остаются приоритетными направлениями в нашей работе. Мы должны помнить о том, что у нас еще очень много работы  -  нас ждут новые дела и новые  планы, но выполнить их под силу только всем вместе. В наступающем году нам немало предстоит сделать: в экономике, для улучшения жизни людей, для обеспечения их безопасности. Мы будем уделять особое внимание социальной сфере и повышению качества жизни населения. Это благоустройство сёл и посёлков, снижение безработицы, социальная помощь тем, кому живется особенно трудно – пожилым одиноким людям, инвалидам, детям, лишенным родителей. И тогда обязательно придет время, когда мы будем спокойны и за наших стариков, и за наших детей.

Я благодарю всех жителей района, где бы они ни работали – на производстве, в бизнесе, больницах, школах, в учреждениях культуры, жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере обслуживания -   за все, что было достигнуто нами в уходящем году.

Дорогие друзья! Новогодний  праздник  -  это время надежд о будущем, вера в лучшее. Желаю вам исполнения самых заветных желаний, мира, любви. Пусть вам сопутствует успех, удача, осуществятся все ваши добрые замыслы и намерения. Чтобы радость приходила в ваши дома и в будни, и в праздники. Пусть новый год принесет вам благополучие, много светлых дней и светлого настроения. Будьте счастливы!