27 апреля 2024 г. 03:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Час правовых знаний: «Будущее в твоих руках: Выбирай, а то проиграешь!»

14.03.2018

В рамках месячника молодого избирателя 13 март в межпоселенческой центральной библиотеке для групп ГБПОУ «Кущёвский медицинский колледж» был проведен час правовых знаний «Будущее в твоих руках: Выбирай, а то проиграешь!» с мультимедийной презентацией «Выбор? Выбор!»

Гостем мероприятия стал депутат Кущёвского сельского поселения Чернышов Иван Иванович. В своём выступлении Иван Иванович подчеркнул, что становление правового демократического государства невозможно без формирования правосознания населения и воспитания гражданской активности всех членов общества. Свою гражданскую активность население в полной мере может проявить, участвуя в избирательных кампаниях. Через выборы реализуется важнейшее из политических прав человека – право на участие в управлении делами государства.

Каждый участник встречи получил буклеты, созданные информационно-правовым отделом МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» – «Выбираем Президента: История и современность» и «Я голосую впервые».

Мероприятие показало информированность молодых людей по вопросам избирательного права. Такие мероприятия учат юношество находить правильные решения различных проблем, помогают повысить политическую активность и заинтересовать будущих избирателей, освоить правовое пространство, в котором им предстоит жить.