26 апреля 2024 г. 11:27
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!

24.05.2017

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» 19 мая 2017 года в Доме культуры ст. Кисляковской для учащихся 3-х – 4-х классов МАОУ СОШ №2 имени И.Т.Трубилина прошел интерактивный час «Путешествие в мир доброты».

Ведущая - художественный руководитель Дома культуры Анна Яковенко совместно с педагогом – психологом МАОУ СОШ №2 Анной Калашник сумели создать в зале теплую и доверительную атмосферу с самого начала мероприятия. Психолог провела игру «Здравствуй, мой дружочек», в которой ребята пообщались друг с другом.

Очень понравилась детям энергичная зарядка, которую подготовила руководитель танцевального кружка Елена Коровайная вместе с участниками танцевального коллектива «Ассорти» - одноклассниками зрителей. Тем самым они подали хороший пример для остальных и пригласили ребят попробовать себя в разных кружках Дома культуры.

После просмотра ролика «Забери меня домой» все пришли к единому мнению – добро важнее и нужнее всех человеческих качеств! Из добрых дел, которые мы можем совершать каждый день, участники смастерили красивый цветок.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кущевскому району старший лейтенант полиции ОПДН Наталья Евгеньевна Кирилова призвала ребят всегда быть осторожными и внимательными.

На мероприятие пришли инструкторы по спорту Алевтина Файзуллина и Наталья Страженко и пригласили ребят в секции: волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис.

В заключение мероприятия все ребята стали в большой круг, крепко сжали руку друга и передали друг другу сигнал (частичку) доброты, повторив  за ведущей слова: «Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!»

После дружного и веселого исполнения песни Кота Леопольда «Если добрый ты», каждый ребенок взял себе понравившийся воздушный шарик, внутри которого было индивидуальное пожелание. Самые нетерпеливые прочли его сразу, а некоторые ребята унесли домой, чтобы поделиться частичкой добрых пожеланий с близкими.