26 апреля 2024 г. 12:37

Чистый город. Чистые берега

18.04.2017

15 апреля 2017 года образовательные учреждения Кущёвского района приняли активное участие в муниципальном этапе краевой акции «Чистый город. Чистые берега».

Учащимися школ района были очищены берега рек: Добренькой в ст. Кисляковской и посёлке Кубанец; реки Безымянки в селе Ильинке; реки Ея в ст. Шкуринской, селе Глебовка и станицы Кущёвской; реки Мокрая Чубурка в селе Красная Поляна, а также  берега прудов в хуторе Средние Чубурки, посёлке Заводском, х. Исаевском.

В ходе проведения акции были высажены деревья, кустарники и цветы  на территориях школ, в памятных местах сельских поселений. Учащимися школ наведён порядок на подшефных памятниках и мемориалах.

В школах были проведены выступления по экологической тематике, выпущены листовки для населения о недопущении выброса мусора на берега рек и водоёмов.

Очистка берега пруда х. Средние Чубурки учащимися МБОУ № 26

Уборка мусора на берегу реки Добренькой учащимися МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т.

Благоустройство школьного двора учащимися МБОУ СОШ № 30 им. И.В. Павлюченко