Чтобы эффективно решать проблемы: в администрации района состоялся прием граждан

23.08.2018

В понедельник в администрации Кущевского района состоялся прием граждан, который провел исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев.

Сегодня главная составляющая открытости власти – это постоянный конструктивный диалог, то есть обратная связь, важнейшим инструментом которой является личные приемы руководителя муниципалитета. Например, на приеме неоднократно звучал вопрос о предоставлении жилья. В ходе встречи руководитель района   детально разбирал каждую проблему и разъяснял гражданам необходимую последовательность действий для решения данного вопроса. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения и юридические консультации. Некоторые вопросы удается решить практически сразу, что-то требует определенного времени. Но в любом случае соблюдается правило – ответственное отношение ко всем обозначенным проблемам.

В перечень вопросов, с которыми обратились кущевцы к руководителю муниципалитета, вошли такие проблемы, как предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, газификация ул. Сиреневой, благоустройство во дворе МКД по ул. Ленина.

Также во время приема исполняющий обязанности главы МО Кущевский район поддержал инициативу жителя Первомайского сельского поселения, который предложил возродить в рамках профориентации в школе №7 (п. Первомайский) обучение учащихся профессии механизатора. По словам заявителя, для этого в поселке восстановили тракторный полигон, также рассматривалась возможность организовать подобный класс профориентации и в Кисляковском сельском поселении.

Проведение приемов с жителями района стали своего рода барометром общественного настроения. Чтобы эффективно решать проблемные вопросы жителей района – нужно их знать, и руководство муниципалитета, заботясь о доверии земляков, пользуется именно этим принципом.

Напоминаем, что записаться на прием к руководителю администрации МО Кущевский район можно по телефону 5-94-99.