26 апреля 2024 г. 13:40

Cостоялась открытая сессия в Глебовском сельском поселении

19.02.2019

На этой неделе во вторник 19 февраля состоялась открытая сессия в Глебовском сельском поселении. Участие в работе сессии приняли глава муниципалитета И.А.Гузев, заместители главы района, глава Глебовского поселения А.В.Дудко, руководители структурных подразделений районной администрации, предприятий и учреждений.

Началась сессия с доклада главы поселения А.В.Дудко. Александр Владимирович отчитался перед глебовцами о проделанной работе за прошедший 2018 год: «Общий бюджет: доходы, план – 10 млн. 72 тыс. рублей; факт -  10 млн. 508 тыс. рублей. Плюс субсидии 5 млн. 939 тыс. рублей. Итого: 16 млн. 447 тыс. рублей. Один из самых насущных  вопросов сельского поселения – состояние дорог, общей протяженностью 31 км, в том числе дорог с асфальтовым покрытием 9 км, дороги, отсыпанные щебеночной смесью - 10 км. Ежегодно проводится ремонт дорог местного значения. За счет собственных средств и средств краевого  бюджета выполнены  работы на 5 млн. 262 тыс. рублей.  Ремонт дороги по ул. Красная - 3 млн. 946 тыс. рублей. – 803 метра, грейдирование с подсыпкой  по улицам:  Красная, Набережная, Пролетарская - 492 тыс. рублей.  На жилищно-коммунальное хозяйство израсходовано 3 млн. 471 тыс. рубль. Уделил  глава внимание и теме благоустройства, в котором самое активное участие приняли представители  предприятий и организаций, а также жители поселения. Общими усилиями разбиты две клумбы, вычищен парк, также производился систематический покос обочин улиц поселения от сорной растительности и кустарников,  были организованы субботники, санитарные дни по наведению порядка на территории кладбища, несанкционированных свалок. Если говорить о социальной сфере, то стоит отметить, что в 2018 году как лучшему учреждению культуры было выделено 279 тыс. рублей. На выделенные деньги депутатом ЗСК А.Ю. Хараман были приобретены входные двери в здание МУК КДЦ Глебовского сельского поселения. Всего же содержание учреждения культуры составило 1 млн. 453 тыс. рублей.

Далее глава Кущевского района И.А.Гузев проинформировал участников сессии об основных достижениях 2018 года и приоритетных направлениях  социально-экономического развития Кущевского района в 2019 году. За счет участия в краевых и государственных программах району удалось провести работы по водоснабжению, ремонту дорог и газификации в населенных пунктах, по ремонту и оснащению учреждений социальной сферы.