26 апреля 2024 г. 15:41

Декабрьский патронаж

12.12.2017

Во исполнение письма заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 ноября 2017 года № 06-607/17-04 «Об усилении мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в семьях в осенне-зимний период» в муниципальном образовании Кущевский район было подготовлено распоряжение от 30.11.2017 года № 529-р «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей».

Отделом по делам несовершеннолетних проведена единая сверка списков семей со всеми службами системы профилактики, по итогам сверки сформирован общий список, утвержденный председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Семьи посещаются с 4 по 29 декабря 2017 года по месту жительства межведомственными рабочими группами.

Члены рейдовых групп составляют акты обследования, проводят разъяснительную работу с несовершеннолетними, родителями (лицами, их замещающими) о соблюдении правил пожарной безопасности, поведении детей на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах, о недопущении фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, нахождении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), родственников или ответственных лиц, соблюдении их прав и законных интересов, профилактике дорожно – транспортного травматизма, несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В результате рейдовых мероприятий на сегодняшний день посещено 38 семей.

При посещении семей грубых нарушений пожарной безопасности не зафиксировано.

В межведомственных рейдах принимают участие специалисты администраций сельских поселений, образовательных организаций, МБУЗ «Кущевская ЦРБ», отдела МВД России по Кущевскому району, центра занятости населения, представители Русской Православной Церкви.