27 апреля 2024 г. 07:11
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Делегация Кущевского района приняла участие в Форуме приемных родителей

07.11.2019

Делегация Кущевского района в составе руководителя социального центра реабилитации несовершеннолетних Т.Н.Сачко, начальника управления по вопросам семьи и детства Е.В.Ламоновой и  приемных родителей Кущевского района приняли  участие в Форуме приемных родителей Краснодарского края в Горячем Ключе. 
В ходе мероприятия обсуждались вопросы помощи таким семьям. В среднем приемная семья на Кубани ежемесячно получает от 19,4 до 28,9 тысяч рублей за воспитание каждого ребенка. Всего на обеспечение всех форм поддержки замещающих семей и детей в краевом бюджете на этот год предусмотрено свыше 5 млрд рублей. Также в крае реализуется программа «Дети Кубани». Благодаря ей разными формами оздоровления в этом году охвачено более 10 тысяч детей-сирот.
Продолжается работа по обеспечению этой категории кубанцев жильем. Каждый год финансирование программы растет. В текущем году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева выделено более 1,7 млрд рублей – в два раза больше, чем в прошлом. До конца года 1,3 тыс. детей-сирот получат ключи от собственных квартир. Всего за последние десять лет в крае отметили новоселье 9,8 тыс. сирот.
Кроме того,  в рамках форума были  организованы консультирование, работа дискуссионных площадок для приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства. 
На одной из дискуссионных площадок выступила руководитель социального центра реабилитации несовершеннолетних Т.Н.Сачко по теме: «Презентация системного проекта по подготовке и подбору ребёнку замещающей семьи».