27 апреля 2024 г. 00:20

День образования Краснодарского края

13.09.2018

Сегодня, 13 сентября, отмечается День образования Краснодарского края. Именно в этот день в 1937 году было принято Постановление ЦИК СССР о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края, пройдут в краевой столице 14 сентября. Делегацию Кущевского района возглавит председатель Совета муниципального образования Кущевский район А.А.Туренко. В торжественном мероприятии, которое пройдет в здании Музыкального театра творческого объединения «Премьера», в составе кущевской делегации примут участие также лучшие по профессии, внесшие особый вклад в развитие, процветание, трудовую и ратную славу Кущевского района и Кубани в целом.