27 апреля 2024 г. 19:10

ДНД - важный помощник в обеспечении общественного порядка

28.03.2019

Во исполнение решений заседания краевого штаба по координации деятельности народных дружин от  1 марта 2019 года протокол № 1 администрацией муниципального образования Кущевский район проводится работа по вовлечению в охрану общественного порядка казаков хуторских казачьих обществ района.
Так, 27 марта 2019 года в малом зале администрации прошла рабочая встреча, в которой приняли участие: заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаева, заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Кущевскому району Н.Н.Савченко, начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями Н.В.Щулькин, атаман станичного казачьего общества Н.П.Клусковский, командир народной дружины Кущевского сельского поселения С.А.Бескорцев, командир народной дружины Ильинского сельского поселения В.В.Скурятин и члены Кущевского станичного казачьего общества.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О проведении ревизий составов народных дружин в соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 14 Федерального закона от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
2. О максимальном использовании потенциала членов казачьих обществ в профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах.
3. О мониторинге работы народных дружинников из числа казачьих дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Кущевского района.
4. Об охвате Глебовского, Полтавченского и Среднечубуркского сельских поселений, где отсутствуют хуторские казачьи общества, работой силами казаков Кущевского станичного казачьего общества.
В результате конструктивного диалога и обсуждения рабочих вопросов были достигнуты договоренности, намечены планы дальнейшего совместного сотрудничества.