Дневник районной молодежной смены «Доброволец Кубани»

27.08.2018

В первый день работы смены почетные гости - исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев, глава Кущевского сельского поселения Андрей Михайлович Калюжный, заместитель главы по социальным вопросам МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, начальник управления образования МО Кущевский район Вера Омаровна Богунова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО Кущевский район Светлана Викторовна Пташникова, заместитель начальника ОПДН МВД России Александр Анатольевич Петухов и директор МУ ДОЦ "Степные зори" Александр Николаевич Коломиец посетили организованные командами бивуаки, отметив их красочность, самобытность и индивидуальность. Победителем конкурса на лучший бивуак стала команда Кущевского сельского поселения, обогнав соперников с большим отрывом.

Каждый день смены для ребят проходит насыщено и интересно. Ежедневно ребята с утра заряжаются бодростью и позитивом на зарядке, участвуют в заплыве с инструктором по плаванию. Порой ребята успевают сразу поучаствовать сразу на двух мероприятиях: в спортивном квесте "Волонтерская спартакиада" и на лекции на тему "Медицинское волонтерство и донорство", подготовленную врачом-анастезиологом Костаковым Максимом Геннадьевичем и фельдшерами скорой помощи.

Познавательной для участников районной молодежной смены "Доброволец Кубани" стала беседа, на которой обсудили проблемы и вопросы, волнующие современную молодежь. Завершился третий день смены просмотром фильма.

Напоминаем что районная молодежная смена «Доброволец Кубани» для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет стартовала на базе ДОЦ «Степные Зори».