Дорога добра: в селе Раздольное состоялся День поселения

28.08.2018

В субботу 25 августа на площади муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Раздольненского сельского поселения «Дорога добра».

В 17:00 начали работу аттракционы, торговые точки с шарами, игрушками и сладостями. Открылась интерактивная площадка «Территория добра и творчества», на которой были представлены: «Музей под открытым небом»; выставка работ кружка декоративно-прикладного искусства «Коллаж»; выставка работ воспитанников МДОУ ДС №20; мастер-класс по карвингу, мастер-класс по кардмейтингу, также вели свою работу спортивная площадка «Лаборатория игр», молодёжная площадка «Волшебный песок»; площадка «Наша хата утехами богата» и военно-патриотического отряда «Пластунская сотня».

Торжественное открытие праздника состоялось в 19:00. Заблудившемуся туристу помогла выбрать правильное направление песня «Дорога добра», послужившая началом мероприятия. Символом праздника стал цветик-семицветик, который в течение мероприятия проявлял свои цвета.

Жителей Раздольненского сельского поселения в этот вечер поздравили исполняющий обязанности главы МО Кущёвский район И.А.Гузев и главы сельских поселений.

Первый открытый лепесток цвета неба, жизни и родниковой воды говорил о доверии, уважении, склонности к стабильности, а также о высоком социальном статусе. Второй лепесток – оранжевый – цвет радости. Самая большая радость для каждой семьи это дети. В этом году Раздольненское сельское поселение пополнилось на 17 девочек и 12 мальчиков. Всем детям и родителям девочка Женя из сказки «Цветик-семицветик» подарила волшебные цветы, а участники театральной студии «Феникс» прочли забавные стихи «Вредные советы» (руководитель Л.Рожкова).

Синий лепесток символизировал память об освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Вниманию зрителей представили памятный знак в честь земляков-защитников Отечества и тружеников тыла, установленный жителями в хуторе Зелёная Роща. По окончании минуты молчания представители хуторского казачьего общества возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Зелёный лепесток в год столетия комсомола рассказал о земляках, которые остались молоды душой и сохранили активную жизненную позицию, чьи имена вошли в историю Раздольненского сельского поселения как «Трудовое имя»: А.Н.Носачёва, С.А.Голодная, Е.С.Омельченко, Н.Е.Свиридова, В.Н.Лобода. А ответным словом чествуемых стала песня, которую любили петь комсомольцы шестидесятых годов.

Красный лепесток как символ красоты, нежности, неземных чувств представил зрителям тех людей поселения, кто пронёс свою любовь через года и отметил золотой и серебряный юбилей. Чтобы жизнь супругов была счастливой и благополучной золотые юбиляры разбили тарелочку, а чтобы серебряные прожили дружно как минимум ещё 25 лет, осыпали их золотым дождём. После ведущая предложила всем парам вспомнить свой первый свадебный танец.

Жёлтый лепесток напомнил присутствующим, что 2018 год объявлен Годом волонтёра в Российской Федерации. Глава Раздольненского сельского поселения С.Е.Строкин поздравил земляков с праздником и вручил благодарственные письма самым активным волонтёрам поселения, которые помогли также и в проведении состоявшегося праздника.

Последний фиолетовый лепесток завершил преображение цветика-семицветика. Став волшебным он смог зажечь в сердцах присутствующих искорку доброты, а любой желающий мог прикоснуться к цветку и загадать самое заветное желание.

К поздравлениям присоединились творческие коллективы Кущёвского района (МУК «КДЦ Новомихайловского сельского поселения»: народный хор «Кубанская вечёрка», солистка Евгения Владимирова; Районный центр культуры: солист С.Безручкин), МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения»: хореографический ансамбль «Созвездие», руководитель С.Безручкин; вокальная группа «Элегия», руководитель Н.Дудка; солисты Г.Аветисян, Н,Дудка, А.Можный, участники военно-патриотического отряда «Пластунская сотня», руководитель И.Галкин; воспитанники МДОУ ДС № 20 (руководитель Т.Жерновая).

По традиции праздник закончился фейерверком и дискотекой «В ритме добра».