26 апреля 2024 г. 09:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Дорожные работы в Среднечубурском сельском поселении

12.08.2020

Среднечубуркское сельское поселение – самое протяженное как в Кущёвском районе, так и в Краснодарском крае. Большое внимание в поселении уделяется работе по содержанию и ремонту дорог.

Глава района Илья Гузев вместе с главой сельского поселения Леонидом Чермонтеевым провели контрольный выезд на завершенные в этом году объекты дорожного строительства, где подвели краткие итоги выполненных работ.

В текущем году по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» уже отремонтированы участки дорог по улице Космонавтов хутора Тауруп Первый, улице Олимпийской хутора Тауруп Второй, улице Юбилейной в хуторе Исаевском, улицам Молодежной, Строительной и проезда от улицы Красной до улицы Чернявской возле школы №20 хутора Средние Чубурки.
⠀ Общая протяженность отремонтированных участков – более 1,5 км.
⠀ Также установлено 2 новых остановочных комплекса в хуторах Тауруп Первый и Нововысоченском.

Ремонтные работы выполнены с экономией денежных средств – на сэкономленные средства приобретена часть гравийной смеси для отсыпки оставшегося участка дороги по улице Космонавтов хутора Тауруп Первый.

Кроме того, в этом году за счет краевых средств отремонтировано в асфальтовом исполнении 1,5 км дороги, находящейся в государственной собственности Краснодарского края, по улице Красной хутора Средние Чубурки.