26 апреля 2024 г. 17:12
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Эдуард Иванченко - участник Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

13.12.2018

В этом году участниками форума стали более 500 школьников и педагогов из разных регионов страны. Основные направления форума – это энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии и новые материалы. Демонстрируются лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.

Также в составе делегации региона на форуме – учащиеся кубанских школ. Ребята решают практические задачи, поставленные крупнейшими российскими компаниями и вузами по шести направлениям: «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии» и «Технологии движения».

Одним из участников форума стал учащийся СОШ№20 Эдуард Иванченко. В этом году он победил в кейс-чемпионате «ПроеКТОриЯ» с проектом «Разработка «Умной фермы» для Группы Компаний «РУСАГРО». Одиннадцатиклассник изучает робототехнику с начальной школы и давно мечтал применить свои знания на практике. Теперь Эдуард получил не только опыт работы над серьезным проектом, но и стал участником Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»!

Нужно отметить, что   под руководством опытных педагогов МАОУ СОШ№ 20 Иванченко Эдуард участвует уже не первый год в конференциях, соревнованиях, олимпиадах и других образовательных и отраслевых мероприятиях.     

Наиболее значимых успехов Иванченко Эдуард достиг в конкурсах по робототехнике (руководитель Сапега Леонид Александрович). 

Вот некоторые достижения Иванченко Эдуарда, учащегося 11 класса МАОУ СОШ№ 20 им. Н.И.Милевского.

В 2012-2013 учебном году стал победителем в муниципальном этапе краевого конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика.Юниор» (руководитель Пиденко Н.И.)

В 2014-2015 учебном году   стал победителем муниципального этапа конкурса по робототехнике (руководитель Сапега Л.А.)

24 декабря 2014 года стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии (руководитель Сидорова И.Н.)

 С 21-23 ноября 2015 в г.Сочи участвовал в РОБОФЕСТЕ в направлении FIRST LEGO League в номинации «Проект», где занял 3-е место.

В ноябре 2015 занял 1 место в районных соревнованиях по робототехнике среди дошкольников и школьников в номинации «Траектория-пазл» (руководитель Сапега Л.А.)

Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по кубановедению (руководитель Осадчая В.В.)

 Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (руководитель Сапега Л.А.)

С 19 по 21 апреля 2016 года участвовал в чемпионате Junior Skills в рамках полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Южном федеральном округе, где занял 3-е место в компетенции J05 Мобильная робототехника (руководитель Сапега Л.А.)

2 апреля стал победителем районного конкурса-фестиваля по робототехнике среди школьников «Робофест-2016» категория Hello! Robot! Start, «Кегельринг» (руководитель Сапега Л.А.)

В 2016-2017 учебном году стал призером муниципального этапа краевого конкурса юных исследователей окружающей среды (руководитель Сидорова И.Н.)

С 27 по 28 октября 2016 года награжден грамотой за участие в выставке «Робототехника XXI века» на второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и молодежи: опыт, проблемы, перспективы»

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (руководитель Сапега Л.А.)

В 2017 году стал победителем муниципального этапа краевой выставки научно-технического творчества школьников «Юные техники-будущее инновационной России», номинация «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» (руководитель Сапега Л.А.)

В 2017 году в Краснодаре участвовал в краевой выставке научно-технического творчества школьников «Юные техники-будущее инновационной России», номинация «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» старшая возрастная группа, где занял 2-е место.

В этом же году был приглашен в образовательный центр «Сириус», где был награжден дипломом в номинации «За вклад 3D-моделирование и работу над интерфейсом системы», проект «Система трекинга рабочих на производственном предприятии» в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы».

В 2017-2018 учебном году занял 2-е место в Международном конкурсе «Законы экологии» от проекта «Год экологии 2017».

В этом учебном году Иванченко Эдуард планирует также развиваться и заниматься в направлении радиоэлектроники, робототехники. В планах создать и воплотить   проект «Квадрокоптер-почтальон».