26 апреля 2024 г. 15:43

Эколожка спешит на помощь

14.12.2017

В Районной детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Почемучки». Цель мероприятия – учить детей доброму отношению к природе, вызвать желание оказывать животным, растениям посильную помощь.

Кукольный спектакль «Эколожка спешит на помощь» был посвящён бережному обращению к окружающей среде. Дети приняли участие в театрализованной игре «Войди в лес заботливым товарищем!». Дошкольники назвали правила поведения в природе, рассказали о том, как её надо защищать и охранять. Сотрудник библиотеки провел с ребятами игры «Живая и неживая природа», «Времена года». Детям понравилось отгадывать загадки, находя ответ на картинках. В заключение мероприятия дошкольники посмотрели любимые журналы: «Тошка», «Свирелька», «Филя».