Экстренное предупреждение

12.07.2021

По данным штормового предупреждения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 – 14 июля местами в северо-восточных районах края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

В связи с этим возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с увеличением количества пожаров в населенных пунктах и на объектах экономики. Существует вероятность возгораний на сельхозугодиях и в лесополосах, возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности.

Запрещается разжигать костры на улицах, дворовых территориях и земельных участках. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем любого факта возгорания или задымления, проинформируйте ответственные органы:
101 - единый номер пожарных и спасателей;
8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;
8 (86168) 5-35-49 – ЕДДС администрации Кущевского района.