Глава Кущевского района Илья Гузев провел час контроля с участием заместителей и глав сельских поселений муниципалитета

06.07.2021

Участники совещания подвели краткие итоги по строительным и ремонтным работам социальных объектов, реализации национальных проектов в населенных пунктах муниципального образования за первое полугодие.

На сегодняшний день на площадке строительства офиса врача общей практики в селе Ильинском полностью завершены работы по заливке фундамента, выполнена разработка грунта в траншее под сети водоснабжения и водоотведения.

Проводится конкурсная процедура на определение подрядной организации для начала строительства ФАПа в хуторе Цукерова Балка.

По согласованию с министерством культуры Краснодарского края разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт электропроводки и пожарной сигнализации в здании культурно-досугового центра Новомихайловского сельского поселения, ПСД находится на экспертизе. Ремонтные работы запланированы до конца 2021 года.

Проводится работа по формированию пакета документов для участия в отборе на получение субсидии на строительство блока школы №30, где будут расположены пищеблок, спортивный и актовый залы. Направлены запросы в ресурсоснабжающие организации о технической возможности подключения объекта к инженерным сетям.

В рамках 2 этапа благоустройства парковой зоны в станице Кущевской по переулку Школьному рядом с ДК «Степь» подрядная организация выполняет устройство покрытий и устанавливает бордюры. Далее подрядчик приступит к установке ограждений, детских, спортивных площадок и малых архитектурных форм.

В четырех сельских поселениях – Краснополянском, Среднечубуркском, Ильинском и Новомихайловском – проводятся работы по оформлению аукционной документации, подготовке территории, приобретению оборудования для строительства детских и спортивных площадок в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование».

В текущем режиме проводятся работы по строительству новой школы. Ведётся оформление документации для лицензирования деятельности нового детского сада в станице Кущевской. Совместно с министерством здравоохранения Краснодарского края проводится работа по подготовке земельного участка под строительство новой детской поликлиники.

Илья Гузев поручил ответственным заместителям и главам сельских поселений тщательно контролировать качество работ и их своевременное выполнение согласно графикам.