Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание

12.07.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

Совещание началось с награждения – Илья Гузев и председатель районного Совета депутатов Александр Туренко вручили благодарности лучшим работникам почтовой связи Кущевского района за добросовестный труд, достигнутые профессиональные успехи, большой вклад в развитие отрасли и в честь празднования Дня российской почты. Также почетными грамотами и благодарностями отметили лучших сотрудников и ветеранов районного управления муниципальным имуществом в честь 15-летия со дня образования структурного подразделения за активную жизненную позицию, добросовестный труд, достигнутые профессиональные успехи, большой вклад в развитие системы землеустройства и учета муниципальной собственности.

В Кущевском районе на сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали 12405 человек, это 39,6% от необходимого к вакцинации числа жителей муниципалитета для выработки коллективного иммунитета, – доложила в ходе совещания первый заместитель главы Елена Поступаева. Также она напомнила, сделать прививку можно в центре вакцинации в ЦРБ, в участковых больницах в станицах Шкуринской и Кисляковской, селе Красном, посёлке Первомайском, в мобильном прививочном пункте, который работает в отдаленных населенных пунктах района, а также в ФАПах муниципалитета.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Грязев проинформировал участников совещания по вопросу об оказании помощи муниципальным образованиям Кубани, пострадавшим от подтоплений, на территории которых введен режим ЧС. 9 – 12 июля добровольцы района и казаки Кущевского РКО приняли участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в селе Цыпка и посёлке Лермонтово Туапсинского района, Горячем Ключе, станице Пятигорской Горячеключевского района. Также в эти муниципалитеты доставлена гуманитарная помощь. Работа по ее сбору и участию волонтеров района в ликвидации последствий ЧС на территории пострадавших муниципальных образований края продолжается.