Глава Кущевского района принял участие в краевом координационном совещании по обеспечению правопорядка

24.04.2024

Глава Кущевского района Илья Гузев принял участие в краевом координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии. Мероприятие прошло в Анапе.

На нем губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с руководителями правоохранительных органов, главами муниципалитетов и представителями санаторно-курортного комплекса обсудили меры, которые будут приняты в крае для обеспечения безопасности отдыхающих,  гостей и жителей края в курортный период.

Также на совещании принято решение, что в этом году военный Парад Победы в Краснодарском крае пройдет только в городе Герое Новороссийске без очного участия зрителей.

- 9 Мая любимый всеми и важный праздник. Но сейчас приоритетом должна быть безопасность жителей и гостей края. Посмотреть за торжественным прохождением можно будет на региональных телеканалах.

Но праздник для каждого ветерана мы всё равно устроим — проведем персональные парады и концерты там, где они живут. К сожалению, с каждым годом непосредственных свидетелей тех событий становится всё меньше. Сейчас в Краснодарском крае проживают 392 ветерана Великой Отечественной войны. Наша обязанность — проявить заботу о них и использовать любую возможность выразить нашу безмерную благодарность ветеранам за Великую Победу, - написал после совещания губернатор Кубани на своих страницах в социальных сетях.