26 апреля 2024 г. 21:53

Глава Кущевского района провел прием граждан

27.05.2019

Традиционно в понедельник глава Кущевского района И.А.Гузев провел прием граждан по личным вопросам. Совместно с профильными  заместителями глава муниципалитета детально рассмотрел каждое из обращений.
В ряде  обсуждаемых с заявителями вопросов  -   участие молодой семьи   в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Отметим, что за время действия подпрограммы: в 2017 году четыре молодые семьи приняли участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, реализуемой на территории МО Кущевский район в рамках муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования Кущевский район» и получили социальную выплату; в 2018 году две молодые семьи получили социальную выплату; в 2019 году четыре молодые семьи приняли участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей и в 2020 году получат социальную выплату.
В ходе приема рассматривалась тема информирования и  взаимодействия с общественными организациями по вопросу содержания домашних животных.
Кроме того, один из заявителей обратился за содействием в предоставлении транспорта для поездки детей  на фестиваль в г. Анапа.
По всем рассмотренным  вопросам руководителем муниципалитета И.А.Гузевым даны соответствующие поручения.
Напоминаем, что записаться на прием к главе  муниципального образования Кущевского района можно по телефону 5-94-99.