Глава Кущевского района проверил ход работ по реализации двух инфраструктурных проектов в Среднечубуркском с/п

16.04.2024

Глава Кущевского района Илья Гузев выехал в Среднечубуркское сельское поселение, проверил ход строительных работ по реализации двух инфраструктурных проектов.

В хуторе Средние Чубурки в рамках национального проекта выполняются работы по благоустройству парка «80 лет Краснодарскому краю». Подрядчик уже выполнил демонтажные работы, завез строительные материалы, сейчас проводит земляные работы, приступил к устройству парковки. В рамках благоустройства парка будут устроены тротуарные дорожки, установлена детская площадка, лавочки, проведено озеленение, освещение всей территории парка. Согласно графику, завершение основных строительных работ запланировано до сентября этого года, в сентябре-октябре будет проведено озеленение парка.

Также в населенном пункте ведется строительство здания врача общей практики. Строители подрядной организации уже разработали грунт под фундамент здания, выполнили устройство армокаркаса и септика. Теперь подрядчик приступает к заливке фундамента. Срок завершения строительства здания ВОП согласно графику – до декабря текущего года.