Глава провел прием граждан

23.08.2017

В минувший понедельник глава Кущевского района С.В.Ламонов провел прием граждан по личным вопросам. Тематика обсуждаемых вопросов касалась как личных, так и общественных проблем.

Житель ст. Кущевской поднял актуальный на сегодняшний день вопрос - уничтожение произрастающей сорной растительности – амброзии в центре станицы, в частности, по адресу: ул. Ленина, пер. Почтовый.

С вопросом, связанным с предоставлением меры социальной поддержки, обратилась многодетная мать. Ситуацию осложняет факт проживания заявительницы в Брюховецком районе. Главой Кущевского района С.В.Ламоновым было рекомендовано временно прописаться по месту жительства, это будет основанием для получения социальной поддержки в данном районе.

Также с просьбой об оказании материальной помощи (произошло возгорание, в результате пострадало домовладение, придомовая территория) обратился житель п. Заводского Шкуринского с/п. Рассматривалось несколько вариантов проживания семьи погорельца, один из которых - восстановление силами заявителя 6-квартирного дома по ул. Рабочей. Прямой диалог заявителя с главой района получился предметным. Глава муниципалитета С.В.Ламонов поручил заместителю главы МО Кущевский район М.М.Кумову изучить вопрос детально, выяснить собственников жилья на сегодняшний день и далее выстроить алгоритм действий.

Существуют вопросы, которые глава района может решить только совместными действиями самих жителей. В ходе приема обсуждался вопрос работы торговой точки в х. Нововысоченском. Представители администрации района совместно с участковым неоднократно выезжали по этому вопросу в х. Нововысоченский - были зафиксированы антисанитарные условия торговли, впоследствии порядок был наведен. Для детального рассмотрения ситуации были приглашены заместитель главы МО Кущевский район С.М.Зубков, начальник отдела потребительской сферы МО Кущевский район Г.М.Лозовая. В итоге глава Кущевского района С.В.Ламонов для решения проблемы поручил заместителю главы МО Кущевский район С.М.Зубкову провести 22 августа сход граждан.

«По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время. Важно, чтобы и сами граждане, коллективно, собирая сход жителей, проявляли больше активности, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем населенном пункте»,- прокомментировал сложившуюся ситуацию глава района С.В.Ламонов.