Глава муниципалитета Илья Гузев провел районное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

19.03.2021

В ходе заседания исполняющий обязанности начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кущевскому району Владимир Дежин доложил информацию о результатах работы глав сельских поселений по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории их поселений, в целом дал удовлетворительную оценку работе в этом направлении.

С информацией о состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории района выступил начальник 122 ПСЧ Станислав Филоненко. Минувшей осенью подразделениями Кущевского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ООО «ИВ-Консалтинг» была проведена совместная проверка состояния систем наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципалитета. По результатам проверки главам сельских поселений поручено проводить проверки наружных источников противопожарного водоснабжения не менее 2-х раз в год, провести работу по ликвидации «безводных участков», разработать перспективные планы по улучшению состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

Об организации на территории района в 2021 году  противопаводковых мероприятий выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Болотов. На территории муниципалитета не прогнозируются ЧС, связанные с затоплениями и подтоплениями в весенне-летний период текущего года. Главам сельских поселений, руководителям дорожных служб и служб ЖКХ необходимо провести мероприятия по очистке коллекторов и приемных частей ливневой канализации, а также мест населенных пунктов, наиболее подвергнутых затоплению и подтоплению.

Участники совещания утвердили План основных мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2021 года, разработанный с целью предупреждения возникновения и развития пожаров на территории района, и состав межведомственной рабочей группы для мониторинга мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета в период пожароопасного сезона 2021 года.