26 апреля 2024 г. 05:23

Глава района провёл расширенное совещание Совета по развитию предпринимательства

11.06.2021

Глава муниципалитета Илья Гузев провел расширенное совещание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кущевский район.

В период уже начавшегося курортного сезона в Краснодарском крае особое внимание участники совещания уделили вопросу вакцинации против COVID-19.

6958 жителей нашего района уже защитили себя и своих близких, сделав прививку от коронавирусной инфекции, что составляет 22,4% от необходимого числа провакцинировавшихся для формирования коллективного иммунитета и скорейшего возвращения к прежней жизни до пандемии, - доложил в ходе совещания заместитель главного врача Кущевской ЦРБ Александр Бабаян. Также он добавил, вакцинация жителей района проводится в прививочном пункте в поликлинике центральной районной больницы. Кроме того, прививочные пункты работают в участковых больницах в станицах Шкуринской и Кисляковской, селе Красном и поселке Первомайском. Дополнительно открыт мобильный прививочный пункт для вакцинации работников предприятий и жителей отдаленных населенных пунктов. Выезды мобильных групп медицинских работников в села, посёлки и хутора района осуществляются по графику, который опубликован на сайте Кущевской ЦРБ.

По инициативе предпринимателей и руководителей предприятий присутствующие на совещании договорились, при необходимости, о выезде медицинских работников в рабочие коллективы для дополнительного разъяснения вопросов по вакцинации.

Также начальник отдела по вопросам ЖКХ Дмитрий Балковой обратил внимание участников мероприятия на необходимость соблюдения санитарного порядка на прилегающих и закреплённых за предприятиями и организациями территориях, регулярного выполнения работ по их благоустройству, борьбе с карантинной растительностью, созданию и поддержанию благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки.