Глава муниципалитета Илья Гузев с рабочим визитом посетил предприятие по производству строительных материалов ООО «НовоПласт-Юг» в станице Кущевской

28.07.2021

Компания, основанная в Кущевском районе в 2007 году, занимает лидирующие позиции на Юге России по производству энергоэффективных строительных материалов, пенополистирола (пенопласта), сэндвич-панелей для строительства быстровозводимых зданий промышленных, складских, социальных и спортивных объектов. Большинство этих объектов строительными компаниями в южных регионах возведены именно из панелей «НовоПласт-Юг». Как пример, в Кущёвском районе из сэндвич-панелей предприятия построен спортивный комплекс в Первомайском сельском поселении. Руководитель компании Алексей Гордеев рассказал, в мае прошлого года было принято решение о запуске на предприятии нового вида продукции для частного быстровозводимого энергоэффективного домостроения – СИП-панелей. Для этого на производстве были созданы дополнительные рабочие места, энергетическая мощность увеличена на 200 кВт. Технология строительства из СИП-панелей позволяет произвести и смонтировать теплый контур дома площадью 100 м² за 20 дней. За этот год уже произведено 20 домокомплектов. Кроме того, компания регулярно обновляет автопарк, рассматривает возможность размещения выставочного комплекса на территории предприятия для улучшения работы с компаниями-партнерами, потребителями.

В ходе встречи Илья Гузев с Алексеем Гордеевым обсудили внедрение новых технологий производства на предприятии, дальнейшее участие ООО «НовоПласт-Юг» в инвестиционных проектах, социальной жизни района, дальнейшее взаимное сотрудничество для развития промышленного комплекса на территории муниципалитета.