27 апреля 2024 г. 02:14

Глава муниципалитета проинспектировать ход работ коммунальных служб по очистке дорог и улиц от снежных заносов

13.11.2018

В ночь 12 ноября наш район оказался во власти продолжительного снегопада. Сегодня выпало порядка 20 мм осадков (при норме 18 мм в течение одной декады), толщина снежного покрова составляет 20-25 см.

С целью проинспектировать ход работ коммунальных служб по очистке дорог и улиц от снежных заносов руководитель Кущевского района Илья Александрович Гузев проехал по основным дорогам района.

Все коммунальные службы были задействованы в уборке снега, организована круглосуточная работа. На данный момент на трассе М-4 задействовано 6 единиц техники, уборку снега на краевых дорогах осуществляют 11 единиц техники, в Кущевском сельском поселении - 5 единиц большой и 5 маломобильной техники, всего же в Кущевском районе на уборке снега работает 32 единицы специализированной техники. Кроме того, в Кущевском сельском поселении на уборке тротуаров, обочин дорог работает 30 работников коммунальных служб, с 12 по 13 ноября уже израсходовано около 8 тонн песчано-соленной смеси, еще 5 тонн готовы к использованию.

Напомним, общая протяженность автомобильных дорог общего пользования составляет 1335,15 км, в том числе:

-дороги федерального значения – 50,8 км;

-дороги регионального значения – 242,3 км;

- дороги местного значения района и сельских поселений 1041,9 км.

На сегодняшний день вопрос уборки улиц от снега и поддержание проезжей части и тротуаров в необходимом состоянии находится под особым контролем муниципальной власти.