Глава муниципалитета провел районный координационный Совет по благоустройству

19.03.2021

Глава муниципалитета Илья Гузев провел районный координационный Совет по благоустройству с участием глав сельских поселений, ТОСовцев и квартальных, депутатов и активных жителей всех поселений района.

С информацией о строительстве новой детской поликлиники на 250 мест в станице Кущевской выступил главный врач центральной районной больницы Сергей Сычев. Сейчас ведутся предпроектные работы, выделен земельный участок, соответствующий требованиям министерства здравоохранения Краснодарского края. Строительство запланировано в микрорайоне 4-й резервной территории.

С 19 марта по 24 апреля еженедельно при благоприятных погодных условиях во всех сельских поселениях района будут проводиться санитарные дни. Заместитель главы по вопросам ЖКХ Михаил Филоненко доложил информацию о закреплении организаций района за территориями для работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожных вокзалов, мемориалов, кладбищ и парковых зон. 24 апреля состоится Всероссийский субботник. На территории муниципалитета созданы рабочие группы по выявлению и учету несанкционированных мест размещения мусора, бытовых и промышленных отходов.

Далее Михаил Филоненко проинформировал участников совещания о запланированных работах по строительству и ремонту дорог и тротуаров на территории района в 2021 году. Практически по всем объектам уже заключены соглашения с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Общая протяженность запланированных к строительным и ремонтным работам дорог и тротуаров на условиях краевого софинансирования – 22,7 км.

С информацией о рейтинговом онлайн-голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году в станице Кущевской, выступил глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов. Напомним, в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года проголосовать за одну из предложенных территорий сможет каждый гражданин района старше 14 лет, зарегистрированный на интернет-портале Госуслуги. На голосование вынесены 3 общественные территории:
1. Парк-сквер по переулку Школьному, 71Б;
2. Парк по улице Загородней, 1А;
3. Парк имени Максима Горького по улице Красной, 2Г.