Глава района Илья Гузев и председатель Совета муниципального образования Александр Туренко провели совещание с депутатским корпусом района, на котором подвели итоги работы за 2020 год

26.12.2020

В течение года депутаты приняли 97 решений, серьезно влияющих на улучшение эффективности работы и жизнедеятельности района. Утвердили разработанную Стратегию социально-экономического развития муниципалитета до 2030 года, приняли бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, приняли решение о снижении в два раза налоговой ставки по единому налогу на вмененный доход. В этот непростой год депутаты оказали большую помощь жителям и поддержку медикам: - доставили 1470 продуктовых наборов многодетным семьям, ветеранам, пожилым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; - выделили центральной районной больнице 5 автомобилей с водителями для обслуживания врачебных вызовов; - осуществили поставку 2750 масок многоразового использования с угольным фильтром для специализированного медицинского центра края; - приобрели и раздали 3000 пар перчаток, 5000 масок многоразового использования, 1000 масок одноразового использования - приобретён наркозно-дыхательный аппарат в операционный блок Кущевской ЦРБ; - для детей в рамках акции «Собери ребенка в школу» приобрели 23 школьных набора; - сформировали для ребят 1200 новогодних подарков. Депутаты оказали помощь жителям района в период пандемии на общую сумму более 10 млн рублей. Руководитель муниципалитета поблагодарил депутатский корпус за активную плодотворную работу в уходящем 2020 году, за организованную помощь в период пандемии. Поздравил с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в депутатской деятельности на благо Кущевского района и всех его жителей.