22.12.2020

Глава района Илья Гузев провел итоговое в уходящем году координационное совещание Совета по благоустройству с участием глав сельских поселений, ТОСовцев и квартальных, депутатов и активных жителей района.

О проделанной в 2020 году работе в сфере строительства, дорожной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта на территории муниципалитета доложил заместитель главы района Михаил Филоненко.

Руководители ресурсоснабжающих организаций – директор «ИВ-консалтинг» Андрей Величко и начальник Кущевского РЭС Владимир Прокошин – выступили с информацией о работах в 2020 году по ремонту и реконструкции инженерной инфраструктуры на территории района и планах на 2021 год.

Об особенностях оплаты за электрическую энергию в декабре выступил начальник Кущевского производственного участка Ейского филиала «ТНС энерго Кубань» Игорь Полуян. Энергосбытовая компания запустила предновогоднюю акцию для своих потребителей: выполнившие ее условия смогут выиграть сертификат на годовое потребление электрической энергии. С условиями акции можно ознакомиться в районных СМИ, а также на сайте ПАО «ТНС энерго Кубань».

Участники совещания подвели итоги совместной работы районного Совета по благоустройству в уходящем году. Работа в условиях пандемии внесла свои корректировки в планы по благоустройству и строительству объектов. Тем не менее, все процессы были организованы, работы по реконструкции и строительству объектов завершены. В планах Совета по благоустройству на будущий год – расширение его состава для еще более эффективной обратной связи от жителей района. Это необходимо для максимально результативной совместной работы актива района с органами местного самоуправления по планированию и реализации вопросов создания комфортной городской среды на территории муниципалитета.